Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пиво / Марки /

Немецкий музей

Серия: Олимпийские игры, Мюнхен

Немецкий музей

Экваториальная Гвинея, 1972, 2 P. П. офсет. 13. многоцветная

Каталоги:
Michel: 82
Scott: 7278

Тяжелоатлет Джон Дэвис (США), Немецкий музей.

Немецкий Музей является одним из самых значительных и излюбленных (1.5 млн. посетителей ежегодно) естественно-научных и технических музеев мира. Здесь на выставочной площади в более чем 45 000 кв. м и на примере почти 18.000 объектов демонстрируются основные принципы и развитие естествознания и техники.
Экспонаты основанного в начале ХХ столетия инженером Оскаром фон Миллером музея были в 1925 размещены в спроектированном Габриэлем фон Зайдлем комплексе на Изарском острове. Немецкий Музей — это не просто «сухое» скопление выставочных экспонатов, это музей, где все можно «потрогать» — этим, не в последнюю очередь, объясняется большое число посетителей. Для демонстрации важных процессов служат фильмы, картины, диорамы и модели. В библиотеке сконцентрировано более 850.000 книг и журналов, а также большое количество планов, свидетельств, патентов и каталогов.
Охватить весь спектр Немецкого Музея за время одного короткого посещения — безнадежное мероприятие. Вот коротко перечень популярнейших отделов: натуральное изображение горного дела (нижний этаж), пароходство (в том числе и первая немецкая подводная лодка), железная дорога, автомобили, воздухоплавание и космонавтика (от Лилиенталя до самолетов вертикального взлета), астрономия.


Сюжеты: Мюнхен

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня