Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Чёрный пират» («The Black Pirate»)

«Чёрный пират» («The Black Pirate»)

1926, США.

Режиссер Альберт Паркер.

В ролях: Дуглас Фэрбенкс, Дональд Крисп, Сэм де Грасс и Билли Дав.

Знаменитый немой фильм Альберта Паркера, чёрно-белая приключенческая мелодрама.

Пираты берут на абордаж испанское судно, грабят его и убивают команду и всех пассажиров. Спастись удается только двоим — молодому дворянину Михелю и его отцу. После того, как море выбрасывает их на необитаемый остров, отец Михеля умирает, и тот клянется отомстить за его преждевременную гибель. Его подбирает с острова пиратское судно. Михель доказывает свою доблесть, с успехом захватив торговый корабль, и вскоре приобретает славу удачливого морского разбойника по прозвищу «Черный пират».

Захватив очередное судно, Михель влюбляется в его пассажирку, прекрасную принцессу Изабель, и делает девушку своей пленницей. При попытке бежать вместе с Изабель, пираты ловят его и заставляют пройти по доске. Михель падает в море, но ему удается доплыть до берега и вместе с верными ему людьми захватить корабль. В конце выясняется, что на самом деле Михель — испанский герцог. Он предлагает Изабель руку и сердце, и девушка, успевшая полюбить пирата, принимает его предложение.


США, 1984, Дуглас Фэрбенкс в роли Черного Пирата

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня