Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Суперкрошки» («Powerpuff Girls»)

«Суперкрошки» («Powerpuff Girls»)

США

Мультсериал про трёх маленьких девочек детсадовского возраста, обладающих суперспособностями. Сериал создал аниматор Крэйг МакКрэкен, режиссёром анимации выступил Геннадий Тартаковский, показ сериала осуществлял канал Cartoon Network с 1999 по 2005. В 2002 по сериалу был снят одноимённый полнометражный мультфильм продолжительностью полтора часа.

Сахар, специи и милые штучки (в оригинале — sugar, spice and everything nice) — это ингредиенты, которые выбрал профессор Утоний, чтобы создать идеальную маленькую девочку. Но в ходе эксперимента профессор случайно добавил в смесь ингредиентов некое вещество X (икс), благодаря чему на свет появились Суперкрошки — Цветик, Пузырёк и Пестик. Однако, главным инициатором последнего штриха ингридиента (вещества Х) стал не сколько сам профессор, а его ассистент Джоджо. Его шалости в лаборатории и неосторожность подтолкнули руку профессора в ответственный момент, когда он смешивал ингридиенты, и тот разбил контейнер с веществом Х. Суперкрошки получились немного необычными — отсутствие пальцев на руках, большие глаза и самое главное — суперсилы, такие как умение летать, тепловое и микроскопическое зрение, суперслух и некоторые уникальные для каждой из Суперкрошек способности. Суперкрошки посвятили жизнь борьбе с преступностью и силами зла.

Действие происходит в вымышленном городе под названием Таунсвилль, который находится в США (точное местоположение Таунсвилля в сериале ни разу не освещалось). На протяжении сериала Суперкрошки защищают Таунсвилль от разных злодеев вроде грабителей банка, инопланетян, сумасшедших учёных или гигантских монстров.


Нидерланды, 2001, Суперкрошки

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня