Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Приключения Робина Гуда» («The Adventures of Robin Hood»)

«Приключения Робина Гуда» («The Adventures of Robin Hood»)

США, 1938.

Режиссеры Майкл Куртис, Уильям Кейли.

В ролях: Эррол Флинн, Оливия Де Хэвиллэнд, Бейзил Рэтбоун, Клод Рейнс, Патрик Ноулз, Юджин Паллет, Алан Хейл, Мелвилл Купер, Йен Хантер, Уна О`Коннор

Король Ричард Львиное Сердце, возвращаясь из крестового похода, оказывается в плену у австрийского короля Леопольда. Этим обстоятельством спешит воспользоваться его брат принц Джон. Его цель — английский трон. Для осуществления своих замыслов ему необходимы средства, по его приказу на англосаксов налагают непосильную дань.

Это приходится не по вкусу саксонскому аристократу сэру Робину из Локсли. Он заявляется прямо во дворец к принцу Джону и говорит ему в лицо все, что он о нем думает. С этого момента он становится вне закона. Робин уходит в леса, вскоре к нему примыкают соратники: Уилл из Ганвелла, сын мельника Мач, здоровяк Малыш Джон, монах Тук и все обиженные и угнетенные. Шервудский лес становится опасным местом для подельников принца Джона.

Вскоре Робин Гуд со своей бандой совершает дерзкую вылазку и захватывает большие богатства, собранные людьми Джона. В его руках оказываются его враги Гай Гисборн, шериф Ноттингема и леди Мэрион. Люди Мэрион, увидев как заботится Робин Гуд о бедняках и как он верен королю Ричарду, меняет свое отношение к Робину и готова ему помогать. Робин тоже не остается равнодушен к леди Мэрион и отпускает своих врагов ради нее.

Заманив Робина на турнир по стрельбе из лука, Гай Гисборн и принц Джон хватают Робина Гуда. Леди Мэрион вовремя предупреждает друзей Робина, и им удается организовать побег.

В Англию инкогнито возвращается король Ричард Местный епископ сообщает об этом принцу Джону, который решает организовать убийство брата. Леди Мэрион, подслушав планы Джона, пытается предупредить Ричарда, но её арестовывают. Ричард встречает Робина Гуда, вместе, захватив епископа, они проникаю на церемонию коронации принца Джона. Завязывается жаркая схватка. Ричард и Робин со своими людьми одерживают верх. Мэрион и Робин женятся.


Коморские острова, 2009, Эррол Флинн в роли Робина Гуда

Реклама:

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня