Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Художественная литература / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

Маккефри (McCaffrey) Энн Инес
(род. 1926)

Маккефри (McCaffrey) Энн Инес(род. 1926)

Американская писательница. Родилась в Кембридже, штат Массачусетс. Окончила кембриджский Рэтклифф-колледж, получила степень бакалавра славянской филологии; позднее окончила Дублинский университет. Работала дизайнером и рекламным агентом. В литературе дебютировала в 1959 рассказом «Дама в башне». В 1969 вышел первый роман так называемого Пернского цикла — самого известного цикла романов Маккефри о крылатых драконах, насчитывающего 6 романов и два сборника повестей (а также «Иллюстрированный путеводитель по Перну»).

Другие циклы Маккефри — о космическом корабле-киборге (4 романа), о планете динозавров (3 романа), о планете пиратов (3 романа). Энн Маккефри — владелица двух киностудий, поставила несколько опер и музыкальных комедий (и сама в них участвовала). Кроме того, ей принадлежит конный завод в Ирландии, где она живет в старинном замке под названием «Драконья крепость».

В романе «Дельфины Перна» рассказывается, как Перн готовится к мирной жизни – без Нитей, без вечной угрозы с небес. Мирной ли? Чем займутся Крылатые, оставшиеся не у дел? Огромный южный континент, с его опасностями и богатствами, ждет переселенцев — а лорд Торик замышляет новые интриги. Чего он добъется, сжигаемый жаждой власти и ненавистью к всадникам?


Сьерра-Леоне, 1996, Дракон Перна

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня